О новом месторасположении подразделения отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции в городе Троицк

Защитим природу и себя!

О новом месторасположении подразделения отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции в городе Троицк
29 Декабря 2018

С целью недопущения проникновения различных подкарантинных объектов из приграничного Казахстана на территорию Российской Федерации и установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции (подкарантинных материалов, подкарантинных грузов) в городе Троицк существует обособленное подразделение отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору.

В июле 2018 года указанное подразделение сменило месторасположение. Изначально оно находилось в центре города, в настоящее время новое помещение расположено в 600 метрах от въезда в город Троицк и от развилки на Казахстан (ул. Макаренко, д. 59А). Благодаря этому оптимизировано взаимодействие специалистов Учреждения с территориальным управлением Россельхознадзора – сократились сроки доставки проб в Учреждение.

Изменение месторасположения также позволило значительно улучшить условия. Старое помещение имело одну комнату, площадью, не превышающей 30 кв.м., новое – это отдельно стоящее здание с двумя проходными комнатами (общая площадь 80 кв.м.), где имеется независимый доступ в Интернет и удобная парковка, а на территории ведется видеонаблюдение.