О результатах проведённой поверки средств измерения в первом полугодии 2020 года

Защитим природу и себя!

О результатах проведённой поверки средств измерения в первом полугодии 2020 года
27 Июня 2020

Сотрудники отдела системы качества и метрологии подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Челябинская МВЛ» в соответствии с ежегодным утверждённым графиком в январе-июне 2020 года провели проверку средств измерений с целью определения и подтверждения соответствия установленным техническим требованиям.

Во исполнение требований закона «Об обеспечении единства измерений», поверка средств измерений проводится персоналом метрологических служб, аккредитованных в соответствии с законом ФЗ-412 «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» на право проведения поверки средств измерения.

Согласно ежегодному графику в первом полугодии 2020 года проведена поверка 250 единиц средств измерений в ФБУ «Челябинский Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний» (г. Челябинск), в ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» (г. Екатеринбург), ФБУ «Уралтест» (г. Среднеуральск), ФГБУ «Уральское УГМС» (г. Екатеринбург).

График поверки выполнен в полном объеме. Все средства измерения признаны пригодными к применению, получены соответствующие свидетельства. Проведена актуализация данных в паспорте испытательного центра, на каждой единице оборудования обновлена этикетка о результатах и сроках поверки.